Понедельник, 29.04.2024, 09:44

ProComp

СТАТИСТИКА
Поиск
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
казино онлайн Грабница фараона


Вы любите азартные игры? Вы ищете такое место, где бы по-настоящему отдохнули и расслабились, поиграв в бинго, кости, рулетку, покер и многие другие игры. ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 847 | Добавил: Webmaster | Дата: 03.12.2013



Только мы писали о том, что компания Rolls Royce собирается использовать технологию 3D-печати для создания некоторых частей для своих реактивных двигателей, как такой же идеей загорелся другой производитель, General Electric (GE), американская многоотраслевая корпорация, занимающаяся производством различной техники и заканчивая авиационными двигателями.


Со слов издания The Wall Street Journal, благодаря 3D-печати GE собирается произвести более 85 тысяч топливных форсунок для своих новых реактивных двигателей Leap. Корпорация пока не имеет ни нужных для этого мощностей, ни человеческой силы, однако она твердо решила инвестировать свои средства в это дело.

Обычно топливные форсунки состоят из 20 различных частей, которые производятся на различных предприятиях. За сч ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 711 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.11.2013



Долгожданная комета ISON, которая в пятницу должна была пролетать на минимальном расстоянии от Солнца, рассыпалась на части, так и не достигнув цели. На снимках, сделанных Обсерваторией солнечной динамики в четверг, можно увидеть, как комета приближается к Солнцу и заходит за него, однако с другой стороны ничего не выходит.


Надежд на комету возлагалось много. При максимальном приближении к светилу комета обещала вильнуть хвостом, оставив двухнедельный небесный след. К сожалению, этому не суждено было сбыться. Сейчас голова кометы выглядит как размазанное облако без резких границ, а это явный признак фрагментации ядра, пишет nationalpost.com.

«Похоже, комета не выдержала свое трудное путешествие», — говорит исследователь солнечной активности Карл Баттамс. ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 616 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.11.2013



Прошедшая ночь стала важным событием в истории эволюции Jolla, небольшого финского стартапа, состоящего из бывших сотрудников компании Nokia, имеющих мечту изменить мобильный рынок. В продажу поступил их первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Saifish. Мероприятие по запуску в продажу устройства состоялось в Хельсинки, в рамках которого компания выдала на руки первым страждущим покупателям первую партию из 450 новеньких смартфонов.


Основанная на базе MeeGo, мобильной операционной системе, которую финская компания Nokia разработала несколько лет назад в сотрудничестве с компанией Intel, новая Sailfish OS обещает предложить своим пользователям новые и незабываемые ощущения, которые они не смогут получить ни от одной другой мобильной операционной системы.
Категория: новости | Просмотров: 1161 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.11.2013




Металлосодержащие молекулы газа (отмечены синим) борются с разрушающим нанотрубки теплом

Научные сотрудники Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне объявили о том, что разработали метод создания самовосстанавливающихся углеродных нанотрубок. Эти невероятно крошечные структуры, чья толщина в несколько тысяч раз меньше толщины человеческого волоса, позволят совершить настоящий прорыв в различной электронике нового поколения.


Нанотрубки создают из графена толщиной всего в один атом, образуя своего рода гексагональные двумерные решетки из углерода. Ученые уже не первый раз пробуют найти возможность заменять таким материалом кремний в транзисторах, но тепло, которое обычно выделяется в транзисторах, становится для углеродных нанотрубок проблемой. Одна ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 630 | Добавил: Webmaster | Дата: 27.11.2013



Если вы никогда не слышали звука полёта совы, то в этом вы не одиноки. Крылья этих удивительных птиц настолько бесшумны, что они привлекли внимание группы исследователей, которые занимаются аэродинамикой.


Группа учёных приступили к целенаправленному исследованию факторов, которые позволяют совам оставаться совершенно бесшумными во время полёта. Результаты исследований впоследствии помогут создать практически бесшумный воздушный транспорт и подводные лодки.

«Крылья совы обладают тремя очень важными особенностями, которые делают её бесшумной», — рассказывают исследователи. — «Во-первых, вдоль передней кромки её крыла расположен специальный гребень из жёстких перьев. Во-вторых, задний край крыла покрыт бахромой из мягких перьев. И, в-третьих, особый пух, покрывающий её крыло свер ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 656 | Добавил: Webmaster | Дата: 26.11.2013



Биоинженеры из Института кардиоваскулярных инноваций из Луисвилля, штат Кентукки, заявляют о том, что костьми лягут, но в течение следующих десяти лет смогут начать производство полнофункциональных человеческих сердец с использованием технологии трехмерной печати.


Следует отметить, что многие научные команды по всему миру уже занимаются разработками биомедицинских технологий 3D-печати, которые позволят в будущем печатать для замены поврежденные или пораженные болезнями органы, вроде сердца, легких, печени, почек и так далее.

В настоящий момент наука позволяет создавать искусственные сердца исключительно внутри специальных биореакторов, когда сердечные клетки пациента помещаются в специальный биоактивный каркас, где происходит синтез и наращивание клеток, формирующих гот ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 609 | Добавил: Webmaster | Дата: 25.11.2013



Оригинальная домашняя игровая консоль Wii для японской компании Nintendo оказалась невероятно успешной. К июню 2012 года было продано 96,56 миллиона приставок. К сожалению для компании, новое поколение Wii U, несмотря на успешный старт, в итоге оказалось не таким популярным, как она того планировала. А сейчас в Сети появились слухи о том, что Nintendo разрабатывает еще одно устройство — планшет, работающий на базе операционной системы Android. ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 617 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.11.2013



Компания Sony подтвердила информацию о том, что ее приставка нового поколения PlayStation 4 разошлась тиражом 1 миллион экземпляров в течение первых 24 часов с момента начала продаж (15 ноября) в Северной Америке. При этом речь идет не о поставках, а именно фактических продажах консоли на руки страждущим покупателям. Это новый рекорд для бренда PlayStation.
Категория: новости | Просмотров: 616 | Добавил: Webmaster | Дата: 18.11.2013



Только что сообщили, что Нобелевскую премию по физике две тысячи тринадцатого года присудили Франсуа Энглеру (бельгиец) с Питером Хиггсом (великобританец), которые получили премию по наминации физика, за их проделанную работу над теорией бозона Хиггса.

 В тысяча девятсот шестидесятых годах они водили в число малочисленных физиков, предложивших механизм, объясняющий, по какой причине во Вселенной большинство базовых строительных блоков обладают массой. "Частица бог”, "бозон хиггсов” открыты были в две тысячи двенадцатом году в БАКе, находящегося в Швейцарии.

 По заявлению постоянного секретаря Стаффана Нормарка "Шведской королевской академии наук” когда объявлял лауреатов на церемонии, в данном году приз вручили кое-чему, что неуловимо, но определяет во всем разницу.

 По признаниюФрансуа ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 622 | Добавил: Webmaster | Дата: 13.11.2013

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »