Понедельник, 29.04.2024, 04:57

ProComp

СТАТИСТИКА
Поиск
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов


В Технологическом институте Карлсруэ инженер Йенс Бауэр и его коллеги разработали материал менее плотный, чем вода, но по прочности сравнимый со сталью.


«Это первое экспериментальное доказательство того, что такие материалы могут существовать», – говорит Бауэр.
При разработке ученые попытались создать сверхпрочный материал, похожий на кость, с помощью новейшей немецкой технологии Nanoscribe, которая использует 3D-печать и фотолитографию.

Процесс изготовления происходит следующим образом: на предметное стекло помещают каплю фоточувствительного полимера, затем включают лазер. Система автоматизированного проектирования с высочайшей точностью наводит лазерный луч на конкретные участки, которые должны стать твердыми. После завершения данного процесса неотвердевший ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 837 | Добавил: Webmaster | Дата: 06.02.2014



Осенью прошлого года мы сообщали, что исследователям удалось добиться рекордной скорости беспроводной передачи данных, используя технологию Li-Fi. Тогда технология могла показаться заделом на далекое будущее, но Oledcomm доказала обратное, показав прототип смартфона, поддерживающего технологию Li-Fi.


Напомним, что технология беспроводной передачи информации Li-Fi использует специальные светодиодные лампы, излучающие свет высокой яркости. Используя цифровой метод модуляции, с помощью данной технологии можно передать данные до 10 Гбит в секунду. Для регистрации переданных пакетов применяется специальный приемник. Для человеческого глаза мерцания диодов незаметны.


Компанией Oledcomm был показан смартфон неизвестного производителя, работающий под управлением An ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 794 | Добавил: Webmaster | Дата: 18.01.2014



Научные сотрудники Университета штата Аризона считают, что зеркальные нейроны, тип нервных клеток, отвечающих за процесс понимания вещей и действий, которые мы видим и слышим, также играют важную роль в изучении второго языка во всех его контекстах, культурных форм, слов, выражений и фраз.


Задачей нового проведенного специалистами исследования являлось определение тех механизмов, которые человеческий мозг использует для сбора, принятия, обработки и определения информации, поступающей на него из окружающей его среды. Ученые считают, что ответы на эти вопросы помогут разработать более эффективные методы изучения вторых языков. И в этом плане ученых из Университета штата Аризона особенно заинтересовала система зеркальных нейронов, изучением которых в последнее время они и занимались. Интересной ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 699 | Добавил: Webmaster | Дата: 30.12.2013



Для современных смартфонов существует множество различных дополнений, призванных расширить область применения устройств. Приспособление от компании PSY Corporation является ни чем иным, как прибором ночного видения для смартфона.
Категория: новости | Просмотров: 832 | Добавил: Webmaster | Дата: 28.12.2013



Несмотря на то, что релиз флагманского смартфона G2 от компании LG состоялся всего несколько месяцев назад, в Сети начинают ходить слухи о том, что южнокорейский гигант вовсю работает над преемником одного из самых мощных смартфонов 2013 года. Речь идет о LG G3, анонс которого, по слухам, состоится во второй половине 2014 года.
Категория: новости | Просмотров: 644 | Добавил: Webmaster | Дата: 28.12.2013



Чрезмерное использование антибиотиков в индустриальной аквакультуре и сельском хозяйстве угрожает здоровью людей. Американские исследователи предложили решать эту проблему введением налога на негуманное использование антибиотиков, пишет медицинский новостной портал MedicalxPress.


индийская хна  прекрасно, не хуже химической краски, окрашивает волос, долго держится на волосах, подчеркивает их естественный цвет и делает их сильными и здоровыми, избавляет от перхоти. Волосы, окрашенные хной, сияют красотой и энергией.


В статье, опубликованной недавно в журнале New England Journal of Medicine, исследовател ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 608 | Добавил: Webmaster | Дата: 28.12.2013



Несколько лет назад HTC и LG в надежде задать новый тренд на рынке мобильных устройств выпустили 3D-смартфоны. Компании, видимо, решили извлечь выгоду из популярности портативной консоли Nintendo 3DS с поддержкой игр в формате 3D, причем без необходимости использования специальных очков.

 Несмотря на все преимущества, объемная картинка не прижилась среди пользователей смартфонов. Однако остались компании, которые верят в будущее 3D. Среди таких японская Toshiba, анонсировавшая на днях двойной модуль камеры, который позволяет владельцам смартфонов делать стереоскопические снимки. Изделие имеет ряд функций, которые отличают его от существующих модулей камер.


Модуль камеры Toshiba с кодовым номером TCM9518MD состоит из двух 1/4-дюймовых 5-мегапиксельных CMOS-датч ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 675 | Добавил: Webmaster | Дата: 24.12.2013



Домашний кинотеатр – мечта почти любого поклонника кино. Но если быть честным, то не каждый может воплотить ее в жизнь. Основное препятствие – высокая цена на ТВ-панели известных брендов с большой диагональю – той, которая как раз и нужна для просмотра фильмов. Однако недавно компания Epson выпустила недорогой Full HD 3D-проектор Epson EH-TW5200, о котором мы вам расскажем в этой статье.


Новый проектор Epson EH-TW5200 создаст на светлой поверхности изображение от 30 до 328 дюймов — это зависит только от возможностей и пожеланий зрителей. Что бы ни захотели посмотреть гости домашнего кинотеатра – классику мирового кино, научно-популярные фильмы, концерты любимых исполнителей – любое изображение будет максимально реалистичным и ярким как в 2D, так и в 3D. Качество картинки на неизменно высоком у ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 670 | Добавил: Webmaster | Дата: 17.12.2013



Группа астрономов, используя два телескопа Магеллан, обнаружила очень необычную планету, в 11 раз превышающую массу Юпитера. Необычность планеты заключается в том, что она оборачивается вокруг своей звезды на расстоянии, равном 650 дистанциям между Землей и Солнцем, что для ученых долгое время считалось немыслимым.


Нептун, например, самая дальняя в нашей Солнечной системе планета, обращается вокруг Солнца на расстоянии, равном 30,1 дистанции от Земли до Солнца. Это примерно 4,5 миллиарда километров. Однако новая обнаруженная планета HD 106906b оборачивается вокруг своей звезды на расстоянии 97 миллиардов километров. Как сообщает издательство Daily Galaxy, в мире не существует модели планетарной формации, которая смогла бы объяснить такую удаленность планеты от своего светила.
... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 657 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.12.2013

VSAT Tooway - двусторонний спутниковый интернет
Мы рекомендуем Вам спутниковый двусторонний Интернет – современное и высокоэффективное решение для загородных домов и коттеджей, расположенных вдалеке от наземных каналов связи! ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 753 | Добавил: Webmaster | Дата: 07.12.2013

« 1 2 3 4 ... 7 8 »